Империя Сиродил (FRPG)

Объявление

Время и Погода.
Утро раннее. Редкие птицы чирикуют. Почти все в Сиродиле спят.
Идет мелкий и противный дождь. В Бруме даже наперемесь со снегом. Прохладно. Над реками и болотами туман.
Реклама.
Рекламим гостем. Не забываем от взаимности.
События в игре.
- Пока нет никаких событий.

События на форуме.
Идёт набор основных персонажей. Гости, регистрируйтесь, не сидите на главной странице!
Партнёры:
Счётчики:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Сиродил (FRPG) » Талос Плаза » Таверна "Пенящаяся фляга"


Таверна "Пенящаяся фляга"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

***

0

2

Девушка не слышно бежала вниз по лестнице. В этом городе она впервые и что бы найти эту таверну у нее ушел весь вечер, в принципе Янэ об этом не жалела. Уютное помещение, хорошее обслуживание, не плохой выбор блюд. Сейчас тут еще тихо, только несколько человек переговариваются о делах торговых, но ее это не касается. Сев за ближайший столик, воровка перечитала послание, зачем кому-то встречаться с ней? Не понятно, может ошиблись? Такое тоже бывает, а если от отца? Тогда точно наплевать, она ему больше не нужна. У него ведь есть Тьеор, отец возлагает на него большие надежды. Бедный братик, не повезло ему. Мимолетная мысль исчезла так же быстро, как и появилась. От раздумий ее отвлек девичий голос, спрашивающий, что госпожа будет. Подумав не много, Наянэ решила взять вино. Пусть утром пить как-то не привыкли, но какая кому разница, что она пьет? Видимо незнакомая девушка думала так же. Минут через 5 принесли заказ, кивнув в знак благодарности, Наянэ взяла бокал, но не отпила. Она просто смотрела на темно-бордовую жидкость и думала о том, чем займется. В обычной ситуации решение пришло бы само по себе, по старой привычке девушке потянулась к краю сознаю, там она всегда могла почувствовать поддержку сестры, раньше. Горько усмехнувшись, поставила бокал на стол и сцепив руки, задумалась. Она даже не заметила, как кто-то что-то уронил рядом с ней. Не обратила внимания и на вопрос все ли с ней в порядке, лишь повторно кивнула. Было слишком скучно и как-то тихо, что ж перед бурей всегда затишье, не так ли? В таком случае, где буря? Подождем? А что еще делать? Подождем.

0

3

Хелсает не любил Имперский город. Большой, людный, бестолковый… Хоть утро было раннее, но на улицах уже бродил народ. Конечно большую часть его составляли простые алкоголики – поглотители суккумы, которые искали где ещё найти бутылку с этим зельем. Но всё же были и порядочные люди – стражники, спешащие на смену, маги, сонно бредущие в Университет. Но на всех этих людей бретонцу не было совершенно не какого дела. Быстро и решительно он нашел таверну и вошел в неё. Там было совсем не много людей. Что ж, это хорошо… «Меньше свидетелей!»- довольно подумал парень. Ту, кому он назначил встречу, бретонец нашел довольно быстро. Эта была воровка. Профессиональная воровка из Гильдии. Учитывая, что совсем недавно Гильдия и Братство установили некие соглашения, эта встреча была весьма логична. Медленно он подошел к девушке и сел рядом с ней – напротив. Он сказал громко и четко, но спокойно.
- Здравствуйте, Наянэ. Я – Хелсает Дель’Орахкен. И это я назначил вам эту встречу. Прошу простить меня, что так рано. Вы же понимаете, то лишние уши нам с вами совершенно не к чему.
К Хелсаету подоспела сонная официантка, и спросила, желает ли он чего. Хелсает в ответ улыбнулся и сказал, что он желает, чтобы никто не мешал их разговору. Официанта удивленно посмотрела на них, но отошла. Хелсает удовлетворенно кивнул.

0

4

Девушка подняла невидящий взор на бретонца, кое-как сфокусировавшись на нем, кивнула.
- Здравствуйте, Хелсает Дель’Орахкен, зачем Вам потребовалась моя услуга? Что может сделать простая воровка для Темного братства? - с усмешкой спросила Наянэ, разглядывая сидящего напротив нее человека. Конечно же она слышала про некий договор, поэтому в ее голосе не было ни тени удивления, лишь легкая растеренность, но это уже профессиональное. Хм, что же им понадобилось и почему я? Есть же более опытные воры. Непонимаю, ладно разберусь по ходу дела, а вот про себя надо спросить. Сделав глоток из бокала, воровка искоса посмотрела на девушку, бросающую в их сторону многозначительные взгляды. Передернув плечами, показала, что они не пара, офоциантка успокоилась, ну и хорошо.
- Почему же Вы выбрали меня? Ведь есть более опытные, чем я. - доля интереса приправлена неким недоверим к словам Хелсаета, ну не верит и все тут. Вот докажите господин Дель’Орахкен, что не играете, может быть тогда и посмотрит своенравная девушка, а пока... Пока только вежливо выслушает все, что скажут, покивает, а потом уже решит. А как подругому-то?

Отредактировано Наянэ (2009-08-21 11:09:30)

0

5

Хелсает улыбнулся опять. Да, возможно эта девушка и простая воровка. Но Мать Ночи просто так никогда ничего не говорит. И значит она не зря решила, что для выполнения именно этого задания подойдет именно эта воровка. Но Наяна ничего должна об этом знать.
- Что может сделать простая воровка для Братства? По сути - ничего, - честно признался Хелсает, - Но нам не нужны лично Вы. Нам нужна та услуга, которую, я уверен, Вы можете нам оказать… Разумеется добровольно. Вас никто принуждать не собирается.
Девушка глотнула вина. Хелсает тем временем пристально оглядел воровку. Самая что ни на есть типичная штатная воровка Гильдии. Таких много. Но Мать ночи никогда ничего не говорит просто так. Хелсает скрестил пальца на руках, и положил на них голову.
- Поему именно вы? – переспросил Хелсает, - Ответ прост. Дуайены гильдии верные собаки Серого Лиса. Они без его указки шагу не ступят. Тем то они не хороши для этого задания. Оно должно остаться между нами, если вы понимаете. Если Вы проболтаетесь – долго не проживете. Я думаю, что вы сумеете держать язык за зубами. Дуайены же нет…
Хелсает не угрожал, нет. Он просто сообщал. В его холодных глазах невозможно было увидеть не капли жалости. Убьет, или пошлет убийцу. Без загрызений совести…

0

6

>>>Начало игры<<<

Абигеил всегда любила погулять ранним утром по городу, тем более когда за окном была такая исключительная дождливая погода и не было солнца, и поискать чего интересного, например тех же преступников. Проходя по торговому району девушка случайно наткнулась на двух стражников из имперского легиона, а вернее одну стражницу и одного стражника, орка и имперку –Сара и Гра-Гро-Шаг, которые, узнав Абигеил, тут же потащили её в ближайшую, любимую таверну, так как их ночная смена закончилась и вместо отдыха они предпочли веселье, провести свой отдых в компании подруги, которую не видели уже давно. Но предварительно стражница решила заскочить в казармы и переодеться в повседневную одежду, стражник же остался при своём обмундировании.
   Все трое зашли в таверну «Пенящаяся фляга», почему именно эта таверна? Как говорила  Сара шутя–«это хоть и не из богатых таверн, но довольно приличная и пойло дешёвое…а главное никто из начальства не увидит!»
Аби и Сара прошли мимо ранних «пташек» в таверне, которые мило сидели за столиком, разве что Гра-Гро-Шаг кинул серьёзный взгляд на парнишку, но будто не заметив ничего противозаконного прошёл к столику в середине таверны, где уже расположились девушки. Орк снял шлем и поставил его на край стола, что бы не мешал.
-Эй, хозяин, нам бы три кружки медовухи и большой кусок жаренной баранины с запечённой картошкой! –выкрикнула Сара своим громким, но грубым голосом. Хозяин за барной стойкой кивнул и удалился на кухню.
Пока ждали заказ Гра-Гро-Шаг начал разговор первым –Ну и ночка же сегодня выдалась, одно убийство и пара ограблений. Удалось поймать только одного подозреваемого в убийстве, а в ограблениях скорее всего замешанный кто-то из здешних, сейчас небось заставят нас искать их по всему городу, как иголку в стоге сена…
-Хех, только наш офицер, Имиллиус, считает, что все эти проделки никто иного как Серого Лиса! Вот бред ведь верить в этого Лиса, если бы он существовал, мы давно бы его скрутили по рукам и ногам, да гнить в темницу кинули! –перебила Сара орка –Кстати, вы читали Вороного Курьера? М? Да и по всем казармам уже это известие разошлось!
Аби до селе смотрящая задумчиво на свои руки, что лежали, скрещенные пальцами в "замок", на столе подняла взгляд и покачала молча головой. Сара тут же из-за пазухи вытащила свёрнутого «Вороного Курьера» -На, читай…
Аби взяла в руки листовку в ней говорилось: «Серый Лис разоблачён!» Кто бы мог подумать, что Отрасу Хасфату удастся наконец поймать самого Серого Лиса! Он признался в своих деяниях и…
-А ты об этом? –ответил орк, нагнувшись к Аби и тоже прочитав пару строк -…глупости это всё, нет и не было Серого Лиса, а если и был, так его уже поймали…-орк посмеялся.
Сара поддержала своим смехом орка, а затем понизив голос обратилась к Аби, которая дочитывала статью –Аби, ну как дела обстоят в городе, что-нибудь новенькое?
Аби частенько помогала своим друзьям с преступностью в городе, так как у неё не было таких полномочий ловить преступников и нарушителей, она просто брала всё на заметку и затем докладывала Саре и Гра-Гро-Шагу, взамен Аби ничего не требовала, она просто так развеивала скуку, которую терпеть не могла, а её друзья получали дополнительный оклад.
   К этому времени хозяин таверны уже принёс три больших пивных кружки с медовухой, предупредив о том, что баранина ещё готовится.
Все трое подняли свои кружки, хоть Аби давно не нуждалась ни в человеческой еде ни питье, но всё же ради друзей приходилось пересиливать это тошнотворное чувство от безвкусия еды или питья, и произнесла банальный тост –Ваше, здоровье…-после чего сделала всего один маленький глоток, а друзья же сделали по три - по четыре добрых глотка, опустошив кружки до половины, но похоже даже не обратили внимание на то, что кружка Аби полная.
-Ну так и? –обратилась довольная Сара, глядя на Аби, ожидая от неё ответа на неотвеченный вопрос.
-Портовый район, около доков, в час ночи и до пяти утра приходит скупщик скуммы и продаёт лунный сахар, кажется, живёт в таверне «Плавающий труп», если нет, в любом случае его там знают и могут сказать где живёт. В Эльфийский садах, под утро была замечена странная личность, поведение было неестественным, возможно вампир, живёт здесь на Талос Плаза, где именно не знаю, но лучше спросить об этом в Торговом районе у продавца магазина «Божественна элегантность» так как мне показалось, что я этого парнишку видела там не раз. Всё на этом…-коротко закончила Аби, сделав ещё один скромный глоток медовухи.
-Отлично! –воскликнул орк и улыбнулся, ещё больше обнажая свои торчащие клыки –Мы их махом возьмём и разоблачим!
-Ага! –подтвердила Сара, допив медовуху в своей кружки и заказала ещё.
Нежданно негаданно в таверну вошли ещё трое стражников и увидев своих знакомый тут же подсели к ним за стол, Аби их конечно знала, но не так как Сару и Гра-Гро-Шага. Все начали обсуждать проведённую ночь, проблемы, личную жизнь, а Аби же, оставив за медовуху пять золотых, попрощалась с друзьями, вышла из таверны, предпочтя побыть немного одной. Оказавшись на пороге таверны, девушка направилась к Портовому району.

>>>Портовый район->Доки<<<

0

7

Девушка ничего не ответила, она прислушалась к очень интересному разговору за одним из столиков, услышанное совсем не понравилось воровке.
Да уж, дуайены слишком верны главе Гильдии, но насколько я понимаю вы не собираетесь рассуждать о верности? Так что давайте перейдем к делу: что я должна сделать?
Хм, ну что тут поделаешь, если вежливость на время отошла в сторонку? Терпеть? Да, терпеть. Наянэ сделала еще один глоток, пока она ждала ответа, успела перебрать весь свой не большой арсенал так-так, у меня еще осталось с десяток ножей, пара бутылочек с ядом - парализующем, надо бы заменить. Размышляя ни о чем, бретонка не забывала следить за всем тем, что происходит вокруг. Активность посетителей возросла, а вместе с ней повысился и уровень шума. Янэ поморщилась, шум раздражал, но не злил. Украдкой поглядывая на собеседника, она решила, что Хелсает не так уж и прост и у него один, но есть скелет в шкафу. Почему только один? Он же из Братства, значит их намного больше. Только девушке об этом знать не стоит, зачем портить нервы? Это глупое занятие. Усмешка сошла с губ, но ее место так и осталось не занятым. Темно-синие глаза блуждали по таверне, принципиально не обращая внимания на собеседника. Наянэ уже насмотрелась, хватит. Что ж, ваша очередь отвечать господин Хелсает Дель’Орахкен.

Отредактировано Наянэ (2009-08-22 00:04:50)

0

8

Он шёл по Талос Плаза в сторону таверны, как она там называется? Пенящаяся кружка? Нет, не то, Пенящаяся Фляга, ага точно! Он несколько раз уже был здесь, ему нравилось это место, по утрам тут достаточно тихо, никто не беспокоит. Можно спокойно сесть, заказать вина, еды и расслабится.
  Сегодня Хорус был в хорошем расположении духа, недавно он выполнил очень неплохой заказ и получил солидный куш, так что можно немного и потратиться. Естественно местом отдыха он выбрал именно эту таверну, так как уже бывал в ней. В очередной раз обходя один из жилых домов он увидел нужное ему здание, над входом висела большая вывеска с надписью "Пенящаяся фляга". Дверь распахнулась и оттуда вышла женщина, на вид лет 20, но Хорус знал что это не так, внешность обманчива и она в двойне обманчива если это вампир. Да, он давно уже чувствовал присутствие другого вампира, за прожитые года многому можно научится. Подождав когда она уйдёт Хорус подошёл к таверне, поправив плащ и натянув пониже капюшон, толкнул дверь.
  Не задерживаясь у дверей он пошёл к свободному столику в углу. В таверне было довольно шумно, практически на входе сидела молодая парочка и о чём-то разговаривала. По середине за столиком сидели два стража, один был орк, его сложно было не заметить, его собеседником, точнее собеседницей вроде она была имперкой, хотя он мог и ошибаться. так же сидели и завсегдатаи, некоторые спали.
  Стараясь не обращать на себя внимание окружающих, хотя тяжело не заметить достаточно высокую фигуру закутанную в чёрный плащ с головой, он прошёл до выбранного столика. Хорус сел так, что бы видно было всю таверну, теперь можно было понаблюдать и за стражниками и за парочкой и за входом, хотя ему было не слишком интересно за кем то смотреть, не на задании. Угол был довольно тёмный, и плащ играл Хорусу на руку. Ещё раз оглядев помещение, проверив на месте ли меч и кошель, он стал ждать...

0

9

Хелсает краем глаза следил за всем происходящим в таверне. Стража – не беда. Ничего кроме своих собственных оров не разберут. Очевидно они продвигались по карьерной лестнице только благодаря девушке, которая очевидно была их информатором. Они не помешают…
Стоило только девушке-информатору уйти, как в таверну вошла не менее интересная личность. Это был определенно мужчина. На взгляд Хелсаета, как мага, он был нежитью. Вампир… Ну и что? Вампир и вампир. Ему то до него какое дело. Однако вести себя следовало осторожнее. Говорить стал он на порядок тише. Но тем не менее он не спустил с лица дружелюбную улыбку.
- Должны? Вы пока ничего ни мне, не Братству не должны.
Хелсает сунул руку в складки одежды и извлек из них старую желтую бумагу, которая, когда он её развернул, оказалась картой. На ней были изображены узкие канализационные проходы и каналы. Он положил её в центр стола.
- Эта карта канализации города Брумы. Тонкой линией я провел путь, который ведёт в Храм Повелителя Облаков… Вы знаете что это? Уверен что да… Мне нужны чтобы вы принесли мне из него одну интересную книжку. Я увлекся чтением, а она, к сожалению, написана в единственном экземпляре… Клинки весьма жадны, и врятли дадут мне её полистать, даже с возвратом. Вы беретесь за это задание?
Парень облокотился на спинку стула. Он не сводил краев глаз с темной фигуры в угле зала таверны…

0

10

Девушка разглядывала карту, она не раз слышала от отца, что в Храм не реально пробраться, но причины таких рассуждений так и не выяснила, зато теперь у нее есть шанс разузнать побольше.
- Я попробую, но какая там охрана? Я ни раз и ни два слышала, что пробраться в Храм невозможно? Или все же есть шанс?
Наянэ с любопытством продолжала рассматривать карту, подобное дело настоящая проверка ее способностей воровки. Это вызов? Да? Да. Ну что ж, господа, Вьюнок принимает этот вызов и она сделает все, что бы доказать и показать на что способна. В глазах зажегся огонек решимости. Девушка вновь обвела таверну цепким взглядом, замечая некую фигуру, замаячившую в дверях и ушедшую куда-то в дальный угол теварны. Но это не должно ее интересовать или должно? Нахмурившись, Наянэ прислушалась к себе, отмечая некие измениея значит нелюдь. Ладно, кто же ты? Вампир? Или нет? Похоже на то, но мне нет до тебя никакого дела и тебе до меня тоже. Воровка пододвинула карту поближе, запоминая расположение храма и подходов к нему.
- Как я доберусь до Храма? У меня нет лошади, а пешком будет долгова-то.
А денег-то у меня кот наплакал. Уже для себя и мысленно добавила, не очень веселую мысль. Ну да ладно, выкрутится, куда она денется?

Офф: прости, действительно какая-то накладка вышла и откуда это только взялось?

Отредактировано Наянэ (2009-08-24 02:57:09)

0

11

Посидев немного времени к нему подошла женщина с вопросом о еде. Заказав вина и что-нибудь пожевать он успокоился и продолжил обзор таверны, но женщина не торопилась уходить.
- Снимите пожалуйста капюшон, сер, у нас так не принято. - сказала она, намереваясь добиться своего.
- Хорошо, извините, я не знал о местных порядках. - сказал он и снял капюшон, конфликтовать с местными не было никакого желания.
  По вздоху женщины было понятно, что либо она увидела не того кого намеревалась, либо удивилась увиденному. медальон как всегда спас от лишних вопросов, ведь вампиров не очень то и любят, если он конечно не служит в страже или у Клинков.
Перед женщиной сидел обычный мужчина, лет 25-30, с длинными чёрными волосами и ярко изумрудными глазами.
  Удовлетворившись что всё нормально женщина ушла, а Хорус остался в одиночестве. За всё время наблюдения его заинтересовал парень болтающий с молодой девушкой. Время от времени он(парень) поглядывал на него, конечно, он был странной личностью, но тот мог догадаться что он вампир, а это значит что он маг, ну или хотя бы ею немного владеет. Если он обычный человек, то сейчас должен удостоверится что ничего в нём необычного нет. Женщина его не волновала, она сидела к нему спиной и вяло что-то обсуждала, может это из-за энного бокала с вином?
  Переместив взгляд на стол он увидел какую-то бумажку. там было что-то нарисовано, было не понятно, так как она была за рукой парня. Было желание выйти и глянуть на карту, но он остановил себя, вспомнив что решил расслабится а не устраивать шпионаж за малолетками, пусть они трижды аферисты или кто там ещё может быть.
  Наконец ему принесли заказ и он приступил к еде, и снова магия амулета помогла, еда была прекрасная, вино тоже ничего, хотя пил и лучше.
  И так, что же делать дальше? - подумал Хорус - может проследить за девушкой? Или за парнем? Они явно не одного поля ягодки, но видимо их что-то связывает...
  Решив подождать он продолжил следить за обстановкой.

Отредактировано Хорус (2009-08-24 14:07:18)

0

12

Бретонец недовольно покосился на человека в углу… Вампир очевидно считает, что таким образом он докажет всем обратное, что он не вампир. Парень только фыркнул, и посмотрел на Наянэ.
- Шанс есть. Эту карту получил от лучшего из своих шпионов. Врятли сами клинки догадываются об этом лазе. Вы выйдите в подвале Храма, из тайной двери. И от туда нужно прокрасться в библиотеку, и утащить для меня книгу под названиям «Братья Тьмы». Она раньше принадлежала братству. Так что это не совсем воровство. Задания сложное, не спорю. Это должен сделать вор, без убийств. Я бы послал члена своей гильдии, но опасаюсь крови. Эта операция должна пройти незаметно…
Хелсает довольно оглянул всех вокруг, после чего окинул Наянэ ожидающим взглядом. Что на это скажет воровка?
- До храма? До храма приодеться идти по канализации Брумы, если вы хотите пройти в него незамеченной. А вот до Брумы вы доедете на повозке. Скажите когда будите готовы – я закажу повозку. Карту можете оставить себе. Она вам нужнее чем мне на данный момент. Запомните название книги: «Братья Тьмы»…
После этих слов Хелсает подозвал к себе официантку и потребовал, чтобы ему принесли воды. Женщина кивнула и удалилась. Через некоторое время она принесла графин и бокал. Хелсает налил воду в бокал и медленно выпил…

0

13

Я могу выдвигаться сейчас. У меня нет других дел, так что...
Девушка замолчала, мысленно прикидывая как бы пройти по канализации, не особо испачкавшись. Нужно переодеться, опеределенно это лучше сделать прямо сейчас.
- Надеюсь вы подождете меня пару минут, мне надо сходить на верх за вещами?
Вобще-то этот вопрос не требовал ответа, она скорее сообщала, чем спрашивала разрешения. Поставив бокал на стол, Наянэ потянулась и плавно встала. Кинув мимолетный взгляд на фигуру в темном углу, насмешливо фыркнула и поднялась по лестнице на второй этаж. Найт свою комнату не составило никакого труда. Быстро переодевшись, девушка стала заплетать косу, что бы волосы не мешались. Прическа изменила лицо брюнетки, теперь это точно ничем не приметная горожанка, предпочитающая носить брюки. Что поделаешь, если работа такая? Последний раз окинула комнату цепким взором и подхватив сумку спустилась вниз, на поиски хозяина таверны. Впрочем тот не заставил себя ждать и вскоре затея девушки увенчалась успехом. Мужчина радостно улыбнулся, увидев в руках воровки кошелек и услышав фразу о расплате за комнату. Нервно накрутив кончик косы, Наянэ выдавила из себя ответную улыбку, очень фальшивую, но это к слову. Вернувшись в зал, она отметила, что ничего особо-то и не изменилсь. Ну правильно, ее же не было всего минут 10 от силы. Вернувшись за стол к бретонцу, Янэ все еще накручивала волосы на палец.
- Где хранится книга? И как она выглядет?
В принципе, воровку больше ничего не интересовало.

Отредактировано Наянэ (2009-08-24 14:22:08)

0

14

Ор стражников Хорусу порядком надоел, вроде охраняют закон, а ведут себя как местные пьянчуги...
Когда же они свалят отсюда? - подумал он про себя, допивая остатки вина.
Развеселевший орк рассказывал байки на всю таверну, были и такие, где Хорус участвовал лично, но орка там не наблюдал - врёт? - да какая разница, ему было всё равно.
  Он перевёл взгляд на парня, девушка ушла на верх, он более его не разглядывал, значит потерял интерес, оно и к лучшему. Всё равно его настоящего лица они не видели и не увидят, конечно если не снимут кулон.
  Надо бы ещё с ним пошаманить, наделить ещё какими нибудь свойствами. - эта мысль давно крутилась в его голове, но он не хотел испортить кулон, так как он был очень полезен.
  А вот и девушка вернулась к столу, переоделась, он заметил что для своего возраста она выглядела очень хорошо, до этого он видел только её спину. Видимо они куда-то собирались, его это не касалось, но интерес перебарывал здравый смысл, а он говорил, что заниматься слежкой Уй знает за чем, да ещё за просто так - простая трата денег.
  Так как он и так всё съел, а сидеть не было смысла, да и стражники порядком надоели, он решил уйти их таверны, ну и немного понаблюдать за парочкой, не долго, просто поглядеть что они задумали, а они именно задумали. Ещё немного подумав и приняв окончательное решение он накинул капюшон, кинул на стол пару монет и пошёл к двери. Проходя мимо парня он всё же не справился с любопытством и глянул на бумагу что лежала на столе, тот то ли не убрал её по неосторожности, то ли по глупости. Это была определённо карта, чего он не знал, нарисована быстрым почерком, в куче лабиринтов маленькой тоненькой линией был нарисован путь и вёл к большому красному кресту. Ни каких обозначений, ничего что могло бы указывать на место нахождения данного "лабиринта".
  Интересно, что же они хотят сделать? Не помню что бы пары прогуливались по коридорам зданий или подземелий или Уй знает ещё где. - в голове проносились все знакомые ему планы зданий, подземелий и всего что только могло походить на план карты, но пока ничего в голову не лезло.
  Естественно у столика парня он не задержался ни на секунду, а его пристального взгляда никто увидеть не мог из-за темного проёма созданным его капюшоном. ОН дошёл до двери, распахнул её и вышел. На улице всё ещё шел дождь, казалось что вне стен таверны время остановилось. закутавшись в плащ он направился в сторону ближайших домов, там была большая тень, деревья и много чего ещё, увидеть там тёмный силуэт мог бы только прекрасно видящий в темноте, да ещё обладать орлиным зрением. Хорус был если не мастером, то во всяком случае очень опытным в плане маскировке, да и вообще в шпионаже, присущему ассасинам, конечно они его превосходили в мастерстве, но с некоторыми он мог бы и потягаться, лет 100 назад он "служил" Клинкам, точнее клинку, тот гонял его по различным заданиям, те требовали максимального знания маскировки, а когда прижмёт, даже непрофессионал может натворить кучу дел, но он уже знал много, это его и спасло, в последствие Клинок получил... хм... клинок в горло или  в спину.
В тени никого не было, либо Хорус ослеп. присев за здоровым деревом, стоящем за двумя поменьше, он притаился и стал ждать, когда же выйдет один из "заговорщиков". Хотя заговорщики ли? Наверняка он не знал, но интерес толкал это узнать, ведь препятствовать он не будет, а просто проследит.
  Шли секунды минуты, хорус ждал, таверна была как на ладони, выйди они с чёрного хода, всё равно выходить на открытое место, а они все просматривались. он продолжал ждать...

0


Вы здесь » Империя Сиродил (FRPG) » Талос Плаза » Таверна "Пенящаяся фляга"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно